Das Team

Simone Hiob
exam. Altenpflegerin
Qualitätsmanagerin im Gesundheitswesen
Pflegedienstleitung
Zimmer 229
Tel. 0 77 51 - 86 42 90
simone.hiob@landkreis-waldshut.de
Zuständigkeitsbereich: Bernau, Dachsberg, Görwihl*, Ibach, Häusern, Herrischried, Höchenschwand, Rickenbach, St. Blasien*, Todtmoos, Wehr*

Dorothea Langenbacher
Pflegeberaterin nach § 7 a SGB XI
staatl. geprüfte Sozialfachmanagerin
Exam. Altenpflegerin
Exam. Kinderpflegerin
Zimmer 230
Tel. 0 77 51 - 86 42 45
dorothea.langenbacher@landkreis-waldshut.de
Zuständigkeitsbereich: Bonndorf*, Eggingen, Stühlingen*, Wutach, Wutöschingen*

Michaela Probst
Dipl. Verwaltungswirtin (FH)
Zimmer 229
Tel. 0 77 51 - 86 42 56
michaela.probst@landkreis-waldshut.de
Zuständigkeitsbereich: Albbruck,Bad Säckingen*, Laufenburg, Murg

Daniela Roters
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Zimmer 230
Tel. 0 77 51 - 86 42 55
daniela.roters@landkreis-waldshut.de
Zuständigkeitsbereich: Dettighofen, Hohentengen a.H.*, Jestetten*, Klettgau, Küssaberg*,  Lauchringen, Lottstetten

Sophie Thoma
Gesundheitsförderung (Bachelor of Science)
Zimmer 229
Tel. 0 77 51 - 86 42 89
sophie.thoma@landkreis-waldshut.de  
Zuständigkeitsbereich: Dogern, Grafenhausen* ,  Ühlingen-Birkendorf* , Waldshut-Tiengen, Weilheim

Sekretariat
Michaela Lange-Spindler
Tel. 0 77 51 - 86 42 52
michaela.lange-spindler@landkreis-waldshut.de

Leitung des Pflegestützpunktes
Birgit Goede-Pokrzywa

* in diesen Gemeinden findet einmal im Monat eine Aussensprechstunde statt.

 
 
 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen